Autobid.de es una marca de Auktion & Markt AG Autobid.de es una marca de Auktion & Markt AG

La empresa

Sepa con exactitud hacia dónde ir. Así ponemos rumbo hacia un futuro prometedor.

Administración

Contabilidad

Teléfono +49 611 44796-55
Fax+49 611 44796-49
E-Mailbuchhaltung@auktion-markt.de

Oficina de "clearing”

Teléfono +49 611 44796-823
Fax+49 611 44796-711
E-Mailclearingstelle@auktion-markt.de

Control y revisión

Teléfono +49 611 44796-0
Fax+49 611 44796-50
E-Mailcontrolling@auktion-markt.de

Administración de informática

Teléfono  +49 611 44796-833
E-Mailedv@auktion-markt.de

Tramitación de la compra

Teléfono +49 611 44796-55
Fax +49 611 44796-49
E-Mailabwicklung@auktion-markt.de

Satisfacción del cliente

Teléfono+49 611 44796-740
Fax+49 611 44796-728
E-Mailkundenzufriedenheit@auktion-markt.de

Mercadotecnia y comunicación

Teléfono +49 611 44796-630
Fax+49 611 44796-811
E-Mailmarketing-kommunikation@auktion-markt.de

Subastas en línea

Teléfono+49 611 20516-18
Fax+49 611 20516-55
E-Mailonline-auktionen@auktion-markt.de

Departamento de personal

Teléfono +49 611 44796-700
Fax+49 611 44796-755
E-Mailpersonal@auktion-markt.de

Proyectos e innovación

Teléfono +49 611 44796-845
Fax+49 611 44796-811
E-Mailprojekt-innovation@auktion-markt.de

Registro

Teléfono+49 611 44796-720
Fax+49 611 44796-729
E-Mailregistrierung-autobid@auktion-markt.de

Abteilungen

Hier können Sie direkten Kontakt mit den einzelnen Abteilungen von Autobid.de aufnehmen.

Para realizar una búsqueda de vehículos, se le redirigirá a la máscara de búsqueda de www.autobid.de.

Apreciado profesional de la venta de coches,
Para poder pujar en este portal de subastas, deberá registrarse una vez en Autobid.de (de forma gratuita y no vinculante).

Ahora se le redirigirá al formulario de registro.