Autobid.de è un marchio della Auktion & Markt AG Autobid.de è un marchio della Auktion & Markt AG

Aziende

Sapere esattamente quali obiettivi raggiungere. Solo così possiamo affrontare il futuro con certezza

Amministrazione

Contabilità

Telefono +49 611 44796-55
Fax+49 611 44796-49
E-Mailbuchhaltung@auktion-markt.de

Centro Clearing

Telefono +49 611 44796-823
Fax+49 611 44796-711
E-Mailclearingstelle@auktion-markt.de

Controllo & Revisione

Telefono +49 611 44796-0
Fax+49 611 44796-50
E-Mailcontrolling@auktion-markt.de

Amministrazione Elaborazione elettronica dati

Telefono +49 611 44796-833
E-Mailedv@auktion-markt.de

Operazioni di acquisto

Telefono+49 611 44796-55
Fax+49 611 44796-49
E-Mailabwicklung@auktion-markt.de

Soddisfazione dei clienti

Telefono+49 611 44796-740
Fax+49 611 44796-728
E-Mailkundenzufriedenheit@auktion-markt.de

Marketing & Comunicazione

Telefono +49 611 44796-630
Fax+49 611 44796-811
E-Mailmarketing-kommunikation@auktion-markt.de

Aste online

Telefono+49 611 20516-18
Fax+49 611 20516-55
E-Mailonline-auktionen@auktion-markt.de

Reparto del personale

Telefono +49 611 44796-700
Fax+49 611 44796-755
E-Mailpersonal@auktion-markt.de

Progetto & Innovazione

Telefono +49 611 44796-845
Fax+49 611 44796-811
E-Mailprojekt-innovation@auktion-markt.de

Registrazione

Telefono+49 611 44796-720
Fax+49 611 44796-729
E-Mailregistrierung-autobid@auktion-markt.de

Abteilungen

Hier können Sie direkten Kontakt mit den einzelnen Abteilungen von Autobid.de aufnehmen.

Per poter effettuare la ricerca di un veicolo, sarete trasferiti alla schermata di ricerca all'indirizzo www.autobid.de.

Numero contro corrente bancario
Per poter fare un'offerta su questo portale di aste è necessario registrarsi su Autobid.de ( non vincolante).

Sarete reindirizzati al modulo di registrazione.